Решить уравнение (2x+1) ^2 - (4-2x) ^2=0

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 06:21
    0
    Можно, например, раскрыть скобки: 4x^2 + 4x+1 - (16-16x+4x^2) = 0,

    4x^2+4x+1 - 16+16x-4x^2 = 0, 20x-15 = 0, 4x-3 = 0, x = 3/4