Решите пример с дробями -

(5/7 - 2/3) : (4/9 - 5/12)

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 15:54
    0
    (5/7 - 2/3) : (4/9 - 5/12) = 1 5/7

    (15/21 - 14/21) : (16/36-15/36) = 1 5/7

    1/21:1/36 = 36/21=12/7 = 1 5/7

    Ответ: 1 5/7