В автобусе ехали 40 человек.

20% всех пассажиров вышли

На первой остановке,

3

_

8

оставившихся пассажиров вышли

На 2 остановке

Сколько человек проехали дальше?

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 10:55
    0
    1) 20%=0,2*40=8 человек вышло

    2) 40-8=32 осталось ехать

    3) 32*3/8=12 человек вышло

    4) 32-12=20 человек осталось ехать

    Ответ: 20 человек осталось ехать
  2. 9 июня, 11:46
    0
    40 * (20:100) = 8 это вышло пассажиров на первой остановке

    40-8=32 осталось

    32*3/8=12 вышло на второй остановке

    32-12=20 осталось в конечном итоге)