Рабочие должна заасфальтировать 45 м велосипедной дорожки. 1/5 часть дорожки они уже заасфальтировали. Сколько метров велосипедной дорожки осталось заасфальтировать

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 06:10
    0
    1).45·1/5=9 (м) - уже заасфальтировали

    2).45-9=36 (м) - осталось заасфальтировать

    Ответ: осталось заасфальтировать 36 м велосипедной дорожки.
  2. 29 июля, 06:47
    0
    45:5*1=9 (м)

    Ответ: 9 метров