Как решить задачу. в соревнованиях 2 школ принило участие 233 и256 учинеков. 1/3 всех учинков были девочки. Сколько мальчиков принело участие в соревнованиях

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 13:57
    0
    233+256=489 всего девочек приняло участие.

    489/3*1=163 девочки участвовало

    489-163=326 мальчиков