Число 94 разделили на части обратно пропорционально числам 3, 4 и 5. Найти разность между большей и меньшей частью.

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 11:23
    0
    1/3+1/4+1/5=47/60

    94/3 (47/60) = 120/3=40

    94/4 (47/60) = 120/4=30

    94/5 (47/60) = 120/5=24

    разность между большей и меньшей частью

    40-24=16