Уравнение 3 у+4,1=у-0,5

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 11:05
    0
    3 у+4,1=у-0.5

    Переносим у в левую часть, а числа в правую.

    3 у-у=-0.5-4.1

    2 у=-4.6

    у=-4.6:2

    у=-2.3