Поставьте соответствующее число вместо (●).

● целых 1/3 * 2 целых 1/4 = 12.

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 20:53
    0
    Пусть неизвестное число будет х, тогда:

    х * 2 целых 1/4 = 12

    х = 12 : 2 целых 1/4

    х = 12 : 9/4 = 12 * 4/9 = 16 / 3 = 5 целых 1/3

    неизвестное число 5 целых 1/3