Первый день школьники прошли 4 целых 5/6 км во второй день на одну 1 целую 1/2 км больше чем в первый день сколько километров прошли школьники за 2 дня

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 01:45
    0
    4 5/6 км - первый день.

    4 5/6 + 1 1/2 = 29/6 + 3/2 = 29/6 + 9/6 = 38/6 = 19/3 км - второй день.

    4 5/6 + 6 1/3 = 29/6 + 19/3 = 29/6 + 38/6 = 67/6 = 11 1/6 км прошли за 2 дня.