Всем привет. В магазине в 1 день продали 35%, во 2 - 28%всеховощей, А в 3 - оставшиеся 333 кг. Сколько кг овощейбыло в магазине первоначально?

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 06:03
    0
    35+28=63 % продали за 2 дня

    100-63=37 % - продали в 3 день

    333/37*100=900 кг первоночально
  2. 1 апреля, 07:00
    0
    35+28=63% - продали за первых 2 дня

    100-63=37% - продали в 3 день

    333/37*100=900 кг - овощей было в магазине изначально