Ой меньшее общее кратное двух чисел равно 360 а частное отделение этих чисел на их наибольший общий делитель и равны 03:05 соответственно найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 01:43
    0
    НОК=А*В/НОД

    А/НОД=3

    В/НОД=5

    360*НОД=АВ

    АВ=НОД*НОД*15

    360*15=НОД

    НОД=24

    А=24*3=72

    В=120

    Ответ: 72 и 120