Один оператор должен набрать за 7 часов 35 страниц рукописи сколько всего страниц набирают3 оператора за 14 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 09:35
    0
    Страницы=35

    Время=7 часов

    Ск. 3 опер. за 14 часов?

    1) 35:7=5 (стр.) - в час

    2) 5*14=70 (стр.) - 1 опер. за 14 час

    3) 70*3=210 (стр.)

    Ответ: 3 оператора набирают 210 сираниц за 14 часов
  2. 25 января, 11:23
    0
    1) 14:7=2 (р.) - разница

    2) 35*2=70 (ст.) - рукописи набирает один оператор за 14 часов

    3) 70*3=210 (ст.)