Найдите Н О Д 90 и 150

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 06:27
    0
    90=2*3*3*5

    150=2*3*5*5

    одинаковые числа 2,3,5

    находим произведение

    2*3*5=30
  2. 17 ноября, 09:22
    0
    1) 90=2*3*3*5

    2) 150=2*3*5*5

    3) НОД (90 и 150) = 2*3*5=30