Построить графики, описать свойства a) y=2-4x; b) y=x^2-4x+1 xЭнаоборот [-1; 5]

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 17:22
    0
    x²-5x+4=0 корни по Виету 1 и 4 линия графика пересекает ось Х

    вершина x = - b/2a = 5/2=2.5 y=2.5²-5*2.5+4=6.25-12,5+4=-2,25

    , ось Y пересекается при х=0 y=4

    линия графика идет из - ∞ сверху вниз - пересекает ось У в точке у=4 продолжает идти вниз пересекает ось Х при х=1, достигает минимума при х=2,5 у=-2,25 затем начинает возрастать, пересекает ось Х в х=4 и идет в ∞.

    Пошаговое объяснение:

    график - парабола, которая чертится плавными линиями через несколько точек.

    x²-5x+4=0 корни по Виету 1 и 4 линия графика пересекает ось Х

    вершина x = - b/2a = 5/2=2.5 y=2.5²-5*2.5+4=6.25-12,5+4=-2,25

    , ось Y пересекается при х=0 y=4

    линия графика идет из - ∞ сверху вниз - пересекает ось У в точке у=4 продолжает идти вниз пересекает ось Х при х=1, достигает минимума при х=2,5 у=-2,25 затем начинает возрастать, пересекает ось Х в х=4 и идет в ∞.