как построить (начертить) графики к заданиям: Как расположены относительно друг друга графики функций: 1) у=2*х-10 и у=2*х+9, 2) у=-3*х+9 и у=-3*х+9, 3) у=-5*х+6 и у=-5*х 4) у=1,5+4*х и у=-4*х+3

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 23:03
    0
    1) у=2*х-10 и у=2*х+9 эти графики - прямые, они параллельны, так как у них одинаковые угловые коэффициенты, К=2, а а свободные члены различные.

    2) у=-3*х+9 и у=-3*х+9 эти графики - прямые, которые совпадают друг с другом, так как у них коэффициенты К = - 3 одинаковые и свободный член один и тот же, в = 9.

    3) у=-5*х+6 и у=-5*х Прямые параллельны, К=-5, но одна прямая проходит через начало координат (у=-5 х), а другая прямая проходит выше по оси у на 6. (смещение по оси ОУ)

    4) у=1,5+4*х и у=-4*х+3 Эти прямые пересекаются, они имеют одну точку пересечения, у них различные угловые коэффициенты К=4 и К=-4.