Некоторое расстоянии поезд прошел со скоростью 120 км/ч. После этого расстояние, на 75 км большее, он прошел со скоростью 150 км/ч, а остальное расстояние, на 135 км меньшее пройденного, - со скоростью 96 км/ч. Как велик весь путь, если средняя скорость поезда оказалась равной 120 км/ч? Решить через "пусть х - ..."

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 10:33
    0
    Весь путь равен x+75+x+2x-60=4x+15, все время равно x/120 + 75+x/150+2x-60/96=43x-150/1200.

    Средняя скорость поезда 4x+15/43x-150/1200=120

    Отсюда x=100 км. Весь путь составит 4•100+15=415 км

    Ответ: 415 км