В магазин завезли 80 кг яблок. За первый день продали 42% яблок, за второй - 24%, а остальное - за третий,

Сколько килограмм яблок продали за третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 03:32
    0
    42+24=66% всех яблок продали за два дня

    100-66=34% всех яблок продали за третий день

    80 * 0,34 = 27,2 кг яблок продали за третий день