На участке растут смородина, малина, крыжовник. Всего 60 кустов. Малина-35% и это 70% смородины. Сколько кустов крыжовников росло на участке?

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 00:35
    0
    На участке растёт 35/0,7=50% кустов смородины. Таким образом, на участке 100-35-50=15% кустов крыжовника, что составляет 0,15*60=9 кустов.
  2. 22 марта, 01:52
    0
    60:100x35%=21

    21:100x70=14.7

    60 - (14.7+21) = 34.3