Решение кек|5+4x|=6x-1

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 14:20
    0
    1) |5+4x|>0 Если больше 0, то в модуле ничего не меняется:

    5+4x=6 х-1

    4 х-6 х=-1-5

    -2 х=-6

    х=-6/-2

    х=3

    2) |5+4x|<0 Если меньше 0, тогда в выражение под модулем меняются знаки на противоположные:

    -5-4 х=6 х-1

    -4 х-6 х=-1+5

    -10 х=4

    х=4/-10

    х=-0.4