Найдите х в пропорциях:

1)

3)

и если можно то хотелось бы с решением

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 20:34
    0
    1)

    0,65 * (2x + 1) = 2,5 * 1,3

    1,3x + 0,65 = 3,25

    1,3x = 3,25 - 0,65

    1,3x = 2,6

    x = 2,6 : 1,3

    x = 2

    3)

    2,7 * (3x + 1) = 9 * 1,2

    8,1x + 2,7 = 10,8

    8,1x = 10,8 - 2,7

    8,1x = 8,1

    x = 1