На сколько увеличится объем шара при нагревании, если его радиус К=20 см удлинился на 0.3 см?

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 19:49
    0
    Объем шара до нагревания - 4 * π * 20³ / 3

    Объем шара после нагревания - 4 * π * 20.3³ / 3

    Разница: 4 * π * 20.3³ / 3 - 4 * π * 20³ / 3 =

    4 * π / 3 * (20.3³ - 20³) = 4 * π * 365,427 / 3 = 1530,7 см³