Поезд за 3 ч прошел 180 км сколько времени ему понадобится чтобы с той же скоростью пройти 300 км

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 01:38
    0
    За 3 ч - 180 км

    x времени - 300 км

    Решение:

    1) 180 : 3 = 60 (км) - Проходит поезд за 1 час

    2) 300 : 60 = 5 (ч) - Понадобится, чтобы пройти с той же скоростью 300 км.

    Ответ: 5 часов.
  2. 17 декабря, 02:10
    0
    180 делим на 3 = 60 (км/1 ч) 300 делим на 60 = 5 (ч) Ответ: За 5 часов