При каком значении х значение выражения 8 х-11 втрое меньше выражения 4 х+26

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 01:31
    0
    Решение: при х = 2 19/20
  2. 14 июня, 04:53
    0
    4x+26=3 (8x-11)

    4x+26=24x-33

    20x=59

    x=59/20=2.95