Черепаха за 5 минут преодолела расстояние 13/17 км. сколько понадобится времени, чтобы она преодолела путь 13 км

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 02:26
    0
    Составим пропорцию:

    13/17 км - 5 минут

    13 км - х

    х = 13*5:13/17 = 85 минут = 1 час 25 минут
  2. 20 сентября, 03:13
    0
    5*17=85 (минут)

    Ответ: понадобится 85 минут.