Сколько воды надо добавить к 30 г соли, чтобы получить пятипроцентный раствор соли?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 01:12
    0
    30 г - 5%

    х г - 100%, откуда х = 30 · 100 : 5 = 600 (г) - масса 5%-го раствора

    600 - 30 = 570 (г) - воды в растворе

    Ответ: 570 г воды.