Сумма неизвестного числа и наименьшего трехзначного числа с различными цифрами равно 817-и. Найдите неизвестное число

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 06:05
    0
    Наименьшее трёхзначное число (то етьс как бы из 3 цифр), это 100. И считаем.

    817-100=717

    Ответ: неизвестное число - это 717.
  2. 9 января, 07:55
    0
    Пусть наименьшее трёхзначное число с различными цифрами это 102, а неизвестное число X,

    Тогда 102+Х = 817

    Х = 817-102

    Х = 715

    Ответ: неизвестное число = 715