Уровнения а) 15*Х=180 б) 12*у+36=96.

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 00:09
    0
    А. 15*х=180

    Х=180:15

    Х=12

    Б. 12*у+36=96

    12*у=96-36

    12*у=60

    у=60:12

    у=5
  2. 16 апреля, 01:51
    0
    а) 15*Х=180

    15 х=180

    х=180:15

    х=12

    б) 12*у+36=96

    12 у=96-36

    12 у=60

    у=60:12

    у=5