В 8 одинаковых емкостях было 720 л молока. Сколько литров молока в 6 таких емкостях?

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 08:34
    0
    720/8=90

    90*6=540

    Ответ: 540
  2. 28 января, 09:16
    0
    Если в 8 емкостях было 720 л, то давай узнаем, сколько литров в 1 такой емкости.

    Для этого разделим литры на емкости, то есть 720/8=90 л

    Значит, в 6 емкостях будет содержаться 6*90 л=540 л молока

    Ответ: 540 л