Велосипедист За час проехал 20 км сколько километров он проедет за 4,5 часа

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 07:26
    0
    20*4,5=90 км изи вроде
  2. 29 декабря, 10:18
    0
    1) 20 х 4 = 80 (км) - проехал за 4 часа

    2) 20 : 2 = 10 (км) - проехал за 30 минут

    3) 80 + 10 = 90 (км) - проедет за 4,5 часа

    Ответ: За 4,5 часа велосипедист проедет 90 километров