Маша ниже Лена на 50%. На сколько процентов Лена выше Маши?

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 04:15
    0
    1) 100-50=50% рост Маши по отношению к Лене. 50%:100%=0,5 Пропорция - 0,5-100% 1-х% х=1*100:0,5=200% 200-100=100% лена выше маши.
  2. 29 ноября, 06:27
    0
    Маша ниже Лена на 50%

    Лена x;

    Маша x*50%=0,5x;

    На сколько процентов Лена выше Маши?

    x:0,5x=2 в два раза выше или на 100%