Обчисли двома способами (6+3) * 5 (28-21) : 7

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 04:55
    0
    а) (6+3) * 5

    1) (6+3) * 5=9*5=45

    2) (6+3) * 5 = (6*5) + (3*5) = 30+15=45

    б) (28-21) : 7

    1) (28-21) : 7=7:7=1

    2) (28-21) : 7 = (28:7) - (21:7) = 4-3=1
  2. 26 февраля, 06:34
    0
    (6+3) * 5 1 способ: (6+3) * 5=9*5=45 2 способ: (6+3) * 5 = (6*5) + (3*5) = 30+15=45 (28-21) : 7 1 способ: (28-21) : 7=7:7=1 2 способ: (28-21) : 7 = (28:7) - (21:7) = 4-3=1