Из пункта А одновременно выехали два авто, скорость одного 85 км/час, другого (я узнала что 70) на 15 км/ч меньше, на каком расстоянии они будут друг от друга через 6 часов

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 03:30
    0
    1). Автомобили едут в разные стороны. (рис. 1)

    Скорость удаления автомобилей друг от друга:

    v = v₁ - (-v₂) = v₁ + v₂ = 85 + 85 - 15 = 155 (км/ч)

    Расстояние между автомобилями через 6 часов:

    S = vt = 155 * 6 = 930 (км)

    2). Автомобили едут в одну сторону. (рис. 2)

    Скорость удаления автомобилей друг от друга:

    v = v₁ - v₂ = 85 - (85 - 15) = 15 (км/ч)

    Расстояние между автомобилями через 6 часов:

    S = vt = 15 * 6 = 90 (км)