Мастер может выполнить задание за 3/4 часа, а ученик на 3/4 медленные. За сколько часов выполнить работу Мистер и ученик работая совместно

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 08:52
    0
    3/4*3/4=9/16 часа. На 9/16 часа медленнее выполняет ученик работу, чем мастер.

    3/4+9/16=21/16 часа ученик выполняет работу.

    Пусть вся работа 1 (единица), тогда:

    1: (3/4) + 1: (21/16) = 4/3+16/21=127/84 совместная производительность.

    1:127/84=84/127 часа ≈0,66 часа выполнит работу мастер и ученик работая совместно.

    Ответ: за ≈0,66 часа.