На экскурсию поехали 24 девочки, а мальчиков в 3 раза меньше, сколько всего детей поехало на экскурсию

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 04:00
    0
    1) 24:3=8 (д.) мальчиков поехало на экскурсию

    2) 24+8=32 (д.) всего

    Ответ: 32 ребенка поехало на экскурсию.
  2. 20 сентября, 04:28
    0
    24/3=8

    24+8=32

    32 ребёнка поехали на экскурсию