Диаметр шара 24 см сколько потребуется кожы, если 10% всего материала уходит на швы?

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 06:22
    0
    Найдем площадь поверхности шара:

    4*3,14*12*12=1808,64 (см2)

    1808,64*0,1=180,86 (см2) уходит на швы.

    1808,64+180,86=1989,5 (см2)