Строители закупили 2 вида материала всего 49 м в кубе стоимость одного вида материала 110 тыс. руб. за 1 м в кубе, стоимость другого вида материала 100 тыс руб за 1 м в кубе. сколько м в кубе каждого вида материала было куплено, если всего потратили 5150 тыс руб?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 19:36
    0
    Пусть первого материала закупили х м³, а второго - у м³, тогда составим систему

    х+у=49,

    110 х+100 у=5150

    х=49-у

    110 (49-у) + 100 у=5150

    5390-110 у+100 у=5150

    5390-5150=10 у

    10 у=240

    у=24, тогда х=49-24=25

    Ответ: первого вида материала было куплено 24 м³, а второго - 25 м³