Велосепедист ездит по тропинке в форме 8-ки стоящей из 2-х кругов радиусом 1,5m. Скорость велосепедиста равна 1m / c. Сколько полных восьмерокон сделаетза 2 минуты

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 05:42
    0
    Длина окр.=2 ПR

    2*3.14*1.5=9.42

    9.42*2=18.84

    2 мин.=120 сек.

    120*1 м/с=120 м.

    120:18,84=6,369 ...

    Ответ: 6
  2. 18 июля, 06:47
    0
    2*3.14*1.5=9.42

    9.42*2=18.84

    2 (мин).=120 (сек).

    120*1 (м/с) = 120 (м).

    120:18,84=6,369 ...

    Ответ: (6)