Запишите переодическую десятичную дробь в виде обыкновенной: 1) 8, (18) 2) 0,14 (234)

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 20:38
    0
    Пошаговое объяснение:

    8, (18) = 8 18/99 = 8 2/11

    0,14 (234) = 14234 - 14 / 99900 = 14220/99900 = 711/4995