Турист прошёл за 1 день 18 км, что состовляет 6/5 пути, который он должен пройти во 2 день. Сколько км должен пройти турист за оба дня? (Помогите умоляю)

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 00:45
    0
    Х км - турист должен пройти во второй день

    х*6/5 = 18

    6 х = 18*5

    6 х = 90

    х = 90:6

    х = 15 (км) - должен пройти во второй день

    15+18 = 33 (км)

    Ответ: За два дня турист должен пройти 33 км
  2. 7 февраля, 00:56
    0
    18:6*5=15 - > путь за 2 день

    18+15=33 - > путь за 2 дня