На огороде площадь которого 100 м2 растут капуста и картофель, капуста занимает 3 пятых части, сколько занято картофелем?

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 00:53
    0
    100 * (3/5) = 60

    100-60=40

    Ответ: 40
  2. 17 марта, 01:03
    0
    100*3:5=60 м² - занимает капута

    100-60=40 м²

    Ответ: 40 м² занимает картофель.