Длина прямоугольника 10 см ширина 5 см Найдите длину стороны квадрата если его периметр равен периметру прямоугольника Найдите

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 23:59
    0
    Найдем периметр прямоугольника:

    Р=2 (a+b), где а и b - стороны

    Р=2 (10+5) = 2·15=30 (см)

    Найдем, чему равна сторона квадрата:

    Р=4 а, отсюда а=Р: 4

    30:4=7,5 (см)

    Ответ: 7,5 см длина стороны квадрата.