Решить уравнение 2 мя способами

(х-180) : 15=9600

19• (х+35) = 2030

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 23:43
    0
    1. (x-180) : 15=9600

    x-180=9600:15

    x-180=640

    x=820

    2. Первый способ: 19 * (x+35) = 2030

    19x+665=2030

    19x=1365

    x=1365:19≈71,84

    Второй способ: 19 * (x+35) = 2030

    x+35=2030:19

    x+35≈106,84

    x≈106,84-35

    x≈71,84