Цена товара уменьшилась на 35%. Найти новую цену, если старая цена 2850 рублей.

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 07:53
    0
    вариант 1

    1) 2850 руб. - 100%

    х руб. - 35%

    х=2850*35/100=997,5 руб - на такую сумму уменьшилась цена товара

    2) 2850-997,5=1852,5 руб - новая цена товара

    вариант 2

    1) 100-35=65% от старой цены стал стоить товар

    2) 2850 руб. - 100%

    х руб. - 65%

    х=2850*65/100=1852,5 руб. - новая цена товара