Найдите значения выражения (3 х*11) * 2-5 * (4-3 х)

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 19:47
    0
    2 (3x*11) - 5 (4-3x) = 66x-20+15x = 81x-20
  2. 19 августа, 21:54
    0
    (3 х*11) * 2-5 * (4-3 х) = (33 х) * 2 - 5 (4 - 3 х) - - распределяем 5 через скобки

    (33 х) * 2 - 20 + 15 х - - убираем ненужные скобки

    33 х * 2 - 20 + 15 х = 66 х - 20 + 15 х

    81 х - 20.