Среднее арифметическое чисел 5,2 и z равно 4,45. Найдите число z

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 13:17
    0
    (5,2 + z) / 2 = 4,45

    5,2 + z = 4,45 * 2

    5,2 + z = 8,9

    z = 8,9 - 5,2

    z = 3,7

    Ответ: 3,7
  2. 2 января, 13:42
    0
    (5.2+a) / 2=4.45 a=3.7