Найдите значение выражения: 4-2cos2x

Если sin в квадрате х=0,75

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 08:14
    0
    cos2x=1-2sin²x=1-2*0,75²=-0.125

    4-2 * (-0,125) = 4+0,250=4,25

    Ответ: 4,25

    Не забудьте нажать на кнопку лучший ответ.