Найти производную f (x) = (3x^2-6x) (2x^2+8x+2)

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 08:25
    0
    F' (x) = (3x² - 6x) ' * (2x² + 8x + 2) + (3x² - 6x) * (2x² + 8x + 2) ' = (6x - 6) (2x² + 8x + 2) + (3x² - 6x) (4x + 8) =

    = 12x³ - 12x² + 48x² - 48x + 12x - 12 + 12x³ - 24x² + 24x² - 48x =

    = 24x³ + 36x² - 84x - 12