Скорость велосипеда 11 2/5 км/ч за какое время он преодллеет 19 ки?38 км?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 14:39
    0
    Ответ: Велосипедист преодолеет: 19 км. за 1 ч. 40 мин.; 38 км. за 3 ч. 20 мин.

    Пошаговое объяснение:

    Формула: t = S/V; (11 2/5) = 57/5.

    19: (57/5) = 5/3 = (1 2/3) часа.=1 час 40 минут велосипедист затратит на преодоление 19 км.

    38: (57/5) = 10/3 = (3 1/3) = 3 часа 20 минут велосипедист затратит на преодоление 38 км.