Как решить уравнение (980:x) •18-90=270

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 08:09
    0
    (980 : x) * 18 - 90 = 270

    (980 : x) * 18 = 270+90

    (980 : x) * 18 = 360

    (980 : x) = 360 : 18

    980 : x = 20

    x = 980 : 20

    x = 49