Первый Велосипедист проезжает круг за 70 секунд, а 2-ой велосипедист за 60 секунд. Через сколько кругов первый велосипедист встретить второго?

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 19:32
    0
    70 : 2

    35 : 5

    7 : 7

    1

    60 : 2

    30 : 2

    15 : 3

    5 : 5

    1

    НОД (60; 70) = 2*5 = 10

    НОК (60; 70) = НОД * 7*2*3 = 10 * 42 = 420

    420 : 70 = 6 (кругов) - проедет первый велосипедист до встречи со вторым

    420 : 60 = 7 (кругов) - проедет второй велосипедист до встречи с первым

    Ответ: через 6 кругов первый велосипедист встретит второго